НОВЫЙ ГОД В МИНСКЕ И НЕСВИЖСКОМ ЗАМКЕ

\*/


Приглашаем Вас на Новогодние праздники в Беларусь! В эти 4 дня Вас ждут масса развлечений – экскурсии по нарядному Минску и живописному Бресту, приключения в “живом” музее Дудутки и концерт камерной музыки в старинной Ратуше, "заповедный напев" Беловежской Пущи и живописное Поместье Деда Мороза, старинная Брестская крепость и всемирно известный мемориал... В наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу с ранним заселением, входные билеты во все музеи и замки, завтраки шведский стол и обеды в ресторанах, камерный концерт и купание в аквапарке, дегустация самогона и угощение мельника…Welcome to Belarus!



\*/

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА: 4 дня/3 ночи

МАРШРУТ ТУРА: Минск — Ду­дутки — Не­свиж — Мир

СТОИМОСТЬ ТУРА: от 19 400 рублей за человека

ДАТЫ ТУРА: 31 декабря - 03 января

ПРОГРАММА ТУРА:

31 декабря 2017 года

Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с табличкой, трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (сразу по прибытии, с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). Завтрак шведский стол.

Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ (около 5,5 часов). Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями — дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки — музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне — один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде — этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. 

Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:

• у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)

• в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)

• на мельнице (крестьянский хлеб с салом)

Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии. Возвращение в Минск. ОБЕД. Свободное время, прогулки по Минску — все рядом!

22.00—5.00 — Веселый НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ (доп. плата) в ресторане гостиницы. Богатое меню: большое количество закусок, мясное, рыбное, овощное ассорти, пряные закуски, сборные салаты с мясом, курицей, горячее блюдо с гарниром, фрукты, 1/4 бутылки вина, 1/2 бутылки водки и 1/4 бутылки шампанского на человека, сок, минеральная вода. Развлекательная программа — ведущие, Дед Мороз и Снегурочка, живая музыка, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши… Встреча Нового Года по Российскому и по Белорусскому времени! Великолепный новогодний ФЕЙЕРВЕРК (городской фейерверк рядом с гостиницей — 500 м!). Ночь в Минске.

01 января 2018 года 

Поздний Новогодний ЗАВТРАК шведский стол. 

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (4 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и "Красный" костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII — начала XX столетия. На его главной площади — площади Свободы — Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города — Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия. Величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Пешеходная прогулка по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Вы также увидите грандиозную Минскарену, Октябрьскую площадь с главной елкой страны, Национальную библиотеку…

А во время экскурсии в Городскую РАТУШУ Вы узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права, страницах жизни дореволюционного Минска. Здесь Вас ожидает получасовой ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. Поздний ОБЕД с бокалом вина в ресторане гостиницы. Свободное время, прогулки по Минску, гулянье в городе — все рядом! Ночь в Минске.

02 января 2018 года

ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы. Выезд из Минска в Несвиж. Во время этой экскурсии Вы посетите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия — дворцово-парковый ансамбль в Несвиже и замковый комплекс Мир. Прибытие в Несвиж. На протяжении веков Несвиж являлся столицей ординации князей Радзивиллов. На его Рыночной площади сохранились дома ремесленников, старинные торговые ряды; старейшая в Беларуси Ратуша была построена после получения городом в 1586 г. Магдебургского права. ЭКСКУРСИЯ В РАТУШУ, осмотр музейной экспозиции, посвященной городскому магистрату. Рядом — Слуцкая брама XVII в. Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д. М. Бернардони) — одним из первых сооружений в стиле барокко в Европе: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Затем направляемся в ДВОРЦОВОПАРКОВЫЙ КОМПЛЕКС XVIXVIII веков, построенный Николаем Радзивиллом "Сироткой" по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. ОБЕД в замке. Расселение в гостинице ПАЛАЦ*** Несвижского замка. После — экскурсия по ДВОРЦУ, осмотр его впечатляющих экспозиций. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца, часовни. Экскурсия по примыкающим к замку живописным ПАРКАМ, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл. Свободное время — вечером Вы можете прогуляться по территории замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана "Гетман", пройтись по старинным паркам — почувствовать дух эпохи… Ночь в замке или в новой гостинице г. Несвиж.

03 января 2018 года 

 

После завтрака выселение из гостиницы и переезд в Мир. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК, построенный в первой четверти XVI в., в плане представляет собой четырёхугольник, образованный замковыми стенами и мощными башнями по углам. Яркий архитектурный облик замка, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления. Экскурсия по МИРСКОМУ ЗАМКУ. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба. Далее — осмотр парадных залов замка. Портретный зал, утопающий в роскоши рококо, выполнял репрезентативные функции и свидетельствовал о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. Основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса — столовая с кессонным потолком, мебелью и утварью конца XVI — середины XVII в. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи, предметы быта. Вы увидите также гостиные комнаты, кабинеты и жилые помещения последних титулованных владельцев замка — князей Святополк-Мирских. Рядом с замком — исполненная в стиле модерн их церковь-усыпальница. ОБЕД в замке. Историческая часть ПОСЕЛКА МИР чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов — одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации. Возвращение в Минск около 18.00. Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре "Галилео" в 3 минутах от вокзала или подземном торговом центре "Столица" в 5 минутах ходьбы… Отъезд домой.

 

 



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки