НОВЫЙ ГОД В МИНСКЕ И БРЕСТЕ

\*/


Новогодние праздники в Белоруссии - это гарантия насыщенного и комфортного отдыха для всей семьи по размуным ценам. Предлагаем вашему вниманию экскурсионный тур, в котором вы не только познакомитесь с Минском и Брестом, отлично встретите Новый Год, но и познакомтесь с настоящим Дедом Морозом, который уже готовится к вашей встрече в своем поместье под Брестом.



\*/

 

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА: 4 дня/3 ночи

МАРШРУТ ТУРА: Минск — Ду­дутки — Брест — Бе­ло­веж­ская пу­ща — По­ме­стье Де­да Мо­ро­за

СТОИМОСТЬ ТУРА: от 19 900 рублей за человека

ДАТЫ ТУРА: 31 декабря - 03 января

ПРОГРАММА ТУРА:

31 декабря 2017 года

 Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с табличкой, трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 01.00). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол в ресторане гостиницы.

Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ (около 5,5 часов). Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 4 ДЕГУСТАЦИИ:

· у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)

· в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)

· на мельнице (крестьянский хлеб с салом)

· у пчеловода (мед)

Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии. Возвращение в Минск. ОБЕД. Свободное время, прогулки по Минску – все рядом!

22.00 – 5.00 – Веселый НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ (доп. плата) в ресторане гостиницы. Богатое меню: большое количество закусок, мясное, рыбное, овощное ассорти, пряные закуски, сборные салаты с мясом, курицей, горячее блюдо с гарниром, фрукты, 1/4 бутылки вина, 1/2 бутылки водки и 1/4 бутылки шампанского на человека, сок, минеральная вода. Развлекательная программа – ведущие, Дед Мороз и Снегурочка, живая музыка, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши… Встреча Нового Года по Российскому и по Белорусскому времени! Великолепный новогодний ФЕЙЕРВЕРК (городской фейерверк рядом с гостиницей - 500 м!). Ночь в Минске

01 января 2018 года     

1 января - Поздний Новогодний ЗАВТРАК шведский стол. ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (4 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральные — православный и католический — соборы ХVII—XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город… Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Пешеходная прогулка по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Вы также увидите грандиозную Минск-арену, Октябрьскую площадь с главной елкой страны, Национальную библиотеку…

А во время экскурсии в Городскую РАТУШУ Вы узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права, страницах жизни дореволюционного Минска. Здесь Вас ожидает получасовой ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. Поздний ОБЕД с бокалом вина в ресторане гостиницы. Свободное время, прогулки по Минску, гулянье в городе – все рядом! Ночь в Минске

02 января 2018 года

2 января – ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы. Выезд из Минска в Брест-Беловежскую пущу. Живописные пейзажи и история многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи главной дороги Беларуси – “белорусского экватора” - оставят у путешественника яркие воспоминания. Прибытие в Брест, ОБЕД. Посещение знаменитой БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала "Брестская крепость-герой", включающего форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции. Посещение МУЗЕЯ ОБОРОНЫ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ, размещенного в старинной казарме на центральном острове крепости – Цитадели. Музей славится своей богатой экспозицией и никого не оставляет равнодушным. Расселение в гостинице. Свободное время, прогулки по городу, посещение магазинов… А на закате на главной пешеходной улице Бреста Вы можете полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен. Сфотографироваться с ним - на счастье! Ночь в Бресте.

03 января 2018 года

 

3 января – Завтрак шведский стол, выселение из гостиницы. ОБЗОРНАЯ экскурсия по живописному Бресту. Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году!). Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года – в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города. Экскурсия в БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это - Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II… В Пуще вы посетите МУЗЕЙ ПРИРОДЫ, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Посещение ПОМЕСТЬЯ ДЕДА МОРОЗА – сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами… Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница. Посещение ВОЛЬЕРОВ С ЖИВОТНЫМИ. Свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки. Переезд в Брест с песней "Беловежская пуща". По дороге, в городке Каменец, находится величественная БАШНИ-ДОНЖОН высотой 30 метров, построенная в конце ХІІІ века. ОБЕД. Проводы на вокзал в Брест к 16.30, отъезд домой или возвращение с автобусом в Минск и отъезд из Минска после 23.00.



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки