Новый год на Байкале - 2018

\*/


Заповедный Байкал достоин внимания не только в летнее время. Приглашаем Вас на встречу Нового года на берегах Байкала! Вас ждёт торжественный ужин в уютном байкальском ресторане с весёлой праздничной программой. В первые дни Нового года вас ждут интересные экскурсии: вы посетите Байкальский музей, познакомитесь с живыми нерпами. Также вы сможете покататься на собачьих упряжках, снегоходах и горных лыжах!



\*/

Даты тура: 30 декабря 2017 - 02 января 2018

Стоимость тура: 39 500 руб. на 1 человека

В стоимость входит:

— трансфер г. Иркутск — пос. Листвянка — г. Иркутск;

— трансфер из/в аэропорт;

— экскурсии в музеи по программе;

— билеты на канатную дорогу на «Камень Черского»;

— катание на собачьих упряжках в Центре ездового спорта;

— мастер-класс по ковке из метала в кузнице «Сварожичь»;

— прогулка на катере с прозрачным дном;

— размещение в гостинице в пос. Листвянка 3 ночи;

— новогодний банкет с живой музыкой и развлекательной программой.

Дополнительно оплачивается:

Перелет Москва - Иркутск - Москва, Питание, не указанное в программе, Дополнительное экскурсионное обслуживание, Аренда горнолыжного/сноубордического снаряжения. 

Программа тура:

1 день

09:00 Сбор группы в аэропорту г. Иркутск.

Знакомство группы с гидом. Трансфер в поселок Листвянка. 

Это одно из самых старинных поселений на Байкале. Расположено оно всего в 65 километрах от Иркутска, и его по праву называют «Воротами Байкала». Девять из десяти туристов, впервые приехавших на Байкал, посещают Листвянку. В Байкал впадает более 350 рек и ручьев, и только одна река вытекает из него – Ангара. Именно здесь, в Листвянке, находится её устье. 

Заселение в гостиницу. В Листвянке Вы посетите Байкальский музей СО РАН известный во всем мире. Ежегодно его посещают более ста тысяч туристов со всего мира. Это единственный музей в мире, где в изобилии представлены экспонаты флоры и фауны Байкала, а также истории его изучения. Здесь в аквариумной экспозиции Вы сможете увидеть живых байкальских тюленей – нерпу, осетра, омуль и других эндемичных обитателей байкальского подводного мира. После чего примите участие в интерактивном погружении на дно Байкала.

После обеда Вы прогуляетесь по исторической части Листвянки и поднимитесь на кресельном подъемнике на обзорную площадку «Камень Черского». Отсюда с высоты птичьего полета открывается потрясающий вид на озеро Байкал, исток реки Ангара с поднимающейся из нее вершиной Шаман-камня и заснеженные пики гор хребта Хамар-Дабан на противоположной стороне Байкала. 

Ужин самостоятельно.

 

2 день

Завтрак.

Посещение усадьбы Тюрюминых – центр ездового спорта на Байкале и кузницы «Сварожичь». Вы познакомитесь с байкальскими ездовыми собаками, их добродушными хозяевами и прокатитесь на упряжке по зимнему лесу. Здесь же Вы сможете попробовать себя в роли кузнеца. Своими руками сковать подкову на счастье, вечного омуля, для мужчин — нож! Даже дети от 7 лет могут сковать гвоздь или оберег! Увидите русские средневековые доспехи и вооружение (при желании одеть их и сделать незабываемые фотографии), приобрести кованые сувениры.

Вечером Вас ждёт Новогодний ужин в одном из лучших ресторанов посёлка Листвянка, с панорамным видом на озеро Байкал. Вы окунётесь в атмосферу тепла и уюта, и встретите Новый год, наслаждаясь тонкими блюдами под аккомпанемент живой музыки и развлекательной программы!

 

3 день

Свободный день.

Сегодня Вы можете самостоятельно определить как провести время.

Для Вас на выбор: катание на собачьих упряжках, горных лыжах, снегоходах и хивусе (судно на воздушной подушке), посещение нерпинария, где дрессированные нерпы продемонстрируют Вам свои удивительные способности к рисованию, игре в баскетбол и на музыкальных инструментах, танцам и пению.

Также сегодня у Вас есть уникальная возможность совершить настоящее погружение в глубины Байкала с профессиональным инструктором по дайвингу и увидеть следующих представителей байкальской флоры и фауны: байкальская губка, байкальский бычок. Возможно дойти до «свала» – края уходящего в бездну дна озера-моря. 

Рекомендуем посетить богатый рыбный и сувенирный рынок.

4 день

Завтрак.

Прогулка на катере с прозрачным дном, ведь Байкал в начале января еще не замерзает. В Байкале удивительно прозрачная вода, и брошенную в воду монетку можно увидеть с глубины 40 метров! Кроме подводных обитателей, рыб и ярко зеленых кустов байкальской губки, Вы увидите как эффектно скалистое дно Байкала обрывается вертикальным колодцем на глубину 280 метров.

Перед отъездом в Иркутск Вы посетите музейный комплекс под открытым небом – Тальцы, где у Вас будет уникальная возможность познакомиться с историей и бытом сразу нескольких народов Прибайкалья.

Возвращение в Иркутск к 17:00.

 



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки