Программа речного круиза из Венеции на теплоходе Michelangelo 28.04.2018-04.05.2019

\*/


1-й день: 28.04.2019 ВЕНЕЦИЯ:

Посадка на теплоход с 18:00 - причал San Basilio. В 19:00 теплоход перейдет в самый центр Венеции на причал Riva dei Sette Martiri, который расположен рядом с площадью Св. Марка напротив парка Giardini della Biennale - в самом сердце исторической части Венеции. Прибытие на причал Seven Martyrs Quay в 20:00. Ужин. Свободное время для прогулок по ночному городу.

2-й день: 29.04.2019 ВЕНЕЦИЯ - острова МУРАНО и БУРАНО:

После завтрака обзорная Экскурсия по Венеции с посещением Дворца ДожейПлощадь Сан Марко и Дворец Дожей веками были и остаются «визитной карточкой» Венеции: прибывавших по морю гостей, прежде всего, встречало именно это здание — резиденция  правителей Венеции, место заседаний Большого совета, Сената и Верховного суда. Обед на борту теплохода. После обеда Экскурсия на острова Мурано и Бурано. Посещение  самого большого и известного острова – Мурано. Остров славится своими изделиями из стекла и Вы будете присутствовать при производстве. Затем посещение острова Бурано. Всемирную славу острову принесли венецианские кружева, которые начали здесь плести в XVI веке. Очарование острову придают здания на пристани, раскрашенные в поразительно яркие и контрастные цвета. Ужин. Теплоход ночует в Венеции. 

3-й день: 30.04.2019 КЬОДЖА - ПАДУЯ - ТАГЛИО-ДИ-ПО:

Завтрак. Отправление в Кьоджу в 09:00. Сценическое плавание по Венецианской Лагуне. Теплоход прибывает в Кьоджу (или рядом). После обеда - Экскурсия в Падую, прекрасную и удивительную, знаменитую великими живописцами, скульпторами и архитекторами, работавшими в ней. Одних фресок Джотто хватило бы, чтобы сделать Падую знаменитой. Великие Данте и Петрарка бывали в Падуе. Для католиков всего мира — это прежде всего место, где похоронен величайший христианский проповедник Cв.Антоний - Базилика Св. Антония. В капелле Сокровищ помещены реликварий с подбородком Св. Антония и реликварий с его языком, которые является предметами особого поклонения христиан. Центральный алтарь базилики украшен статуями Донателло.Отправление теплохода в Таглио-ди-По в 14:00. Для тех, кто не едет на экскурсию, трансфер на автобусе в Таглио-ди-По. Прибытие теплохода в Таглио-ди-По в 19:00. Возвращение на теплоход на автобусе. Ужин.

 4-й день: 01.05.2019 ПОЛЕЗЕЛЛА - ВЕРОНА:

07:00 Отправление из Таглио-ди-По. Завтрак. Сценическое плавание. Прибытие в Полезеллу в 11:00. После обеда Экскурсия в Верону. Верона – один из самых древних и загадочных городов Италии. Верона была провинцией Рима и в 49 г.н.э. римляне сделали ее своим главным городом. Прекрасно сохранившийся  римский амфитеатр Арена ди Верона – одна из достопримечательностей города. Верону называют «Вратами Италии». Но для многих людей мира этот чудесный итальянский город, расположившийся под защитой Альп  на живописных берегах  реки  Адидже, является городом Ромео и Джульетты. Дом Джульетты, дом Ромео, гробница Джульетты – творение Шекспира обессмертило Верону. Город многое пережил за свою многовековую историю, даже нашествие Наполеона в XVIII веке.  Но Верона бережно хранит в памяти события времен ушедших. Архитектура  города сохранила для нас римскую монументальность, утонченность  средневековья, австрийскую основательность  и чудесный  модерн. Свободное время и возвращение на теплоход. Ужин. Теплоход ночует в Полезелле.

5-й день: 02.05.2019 ПОЛЕСЕЛЛА - ФЕРРАРА - БОЛОНЬЯ - КЬОДЖА:

Завтрак. Экскурсия в Феррару. Средневековые  улочки приведут  в исторический центр Феррары, который  объявлен ЮНЕСКО достоянием человечества. Феррара достигла своего расцвета в эпоху Возрождения, во времена правления династии герцогов д’Эсте. Университет Феррары связан с именами Савонароллы, Парацельса и Коперника. Великолепным памятником эпохи Средневековья остается роскошный собор Сан-Джорджо, посвященный покровителю Феррары Святому Георгию.  Обед на борту теплохода.Отправление теплохода в 13:30. Экскурсия в Болонью - старейший университетский центр Европы. Университет Болоньи был построен в 1088 г.и был важным центром европейской интеллектуальной жизни еще в средние века. Среди его студентов были Данте, Петрарка, Коперник. Болонья считается одним из первых городов в Италии по уровню жизни. Болонья была основана этрусками приблизительно в 510 году до н. э. В IV веке до н. э. город был захвачен кельтским племенем Бойев, получив имя (по названию племени) Боннония. В 191 г. до н. э. его завоевали римляне. По сохранности исторического центра и памятников искусства Болонья занимает одно из первых мест среди городов Европы и второе место в Италии, уступая только Венеции. На холме вдоль дороги, ведущей к храму Мадонна-ди-Сан-Лука, вытянулась самая длинная в мире непрерывная галерея с 666 арками (3,5 км). Одной из причин этого архитектурного приема стал дождливый климат Болоньи. Кстати, благодаря тому же климату весь мир стал одеваться в «болоньевые» плащи и куртки и до сих пор прячется во время непогоды под зонтами из непромокаемой синтетической ткани «болонья». Центральную площадь – пьяцца Маджоре – украшает фонтан «Нептун» - шедевр эпохи Возрождения. С падающих башен города, Торри Пенденти, расположенных на Piazza di Porta, открывается прекрасный вид на город. Когда-то над Болоньей возвышалось более 180 средневековых башен. После экскурсии – свободное время и возвращение на теплоход в Кьодже. В 18:00 теплоход делает техническую остановку в Порто Леванте. Для тех, кто не едет на экскурсию, организован трансфер на автобусе из Порто Леванте в Кьоджу. Прибытие теплохода в Кьоджу в 20:00. Ужин.

6-й день: 03.05.2019 ВЕНЕЦИЯ:

Отправление из Кьоджи в 06:00. Прибытие теплохода в Венецию в 08:30 на причал Quai 7 Martyres. Завтрак. Экскурсия по району Кастелло. Венеция – бегущая по волнам, город-мечта, город-фантазия. Изумительные соборы, прекрасные палаццо, чудесные мосты и каналы. Пешеходная экскурсия по узким, маленьким улочкам «калли», в районе Кастелло, недалеко от площади Св.Марка, приведет к церкви Санта Мария Формоза, затем к церкви Мираклз и, наконец, к собору Санти Джованни и Паоло – самому известному в Венеции - здесь собрано большое количество произведений искусства. Церковь Сан Захария – замечательный образец венецианской архитектуры Раннего Возрождения. Венеция – это застывшая красота. Церковь Санта Мария делла Пьета помнит Антонио Вивальди и его музыку, которая звучала в стенах сиротского дома для девочек в XVII – XVIII веках. Обед. Свободное время для самостоятельных прогулок по Венеции. Прощальный Ужин.

7-й день: 04.05.2019 ВЕНЕЦИЯ:

Отправление теплохода на причал San Basilio в 07:00. Завтрак. В 08:00 теплоход прибывает на причал San Basilio. Освобождение кают до 09:00. Трансфер в аэропорт.

 ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО



\*/



Мы в соцсетях

vk facebook instagram

Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки