Путешествие по Норвегии

\*/


Мы приглашаем вас присоединиться к нашим туристам, которые уже едут  в незабываемое путешествие на микроавтобусе по красивейшим норвежским Фьордам. Манящая природа лесов, отвесные скалы, чистейший воздух, впечатляющие пейзажи, солнце, отражающееся в водной глади – не зря журнал "National Geographic" признал фьорды Норвегии лучшим туристическим направлением мира. Микроавтобус повышенного уровня комфорта и ограниченное количество людей в группе позволяет получить только положительные впечатления от путешествия. А интересные рассказы гида-водителя унесут Вас в мир таинственных норвежских легенд и позволят узнать много нового и интересного о стране викингов.

 



\*/

Программа тура 

День 1. Москва – Осло – Берген

Прибытие в Берген. Трансфер из аэропорта, автомобильная обзорная экскурсия по городу. Берген - второй по величине город Норвегии с богатой Ганзейской историей и живописным расположением. Посетим знаменитую набережную Брюгге, рыбный рынок, полюбуемся панорамой залива, поднимемся на фуникулере, чтобы увидеть панораму города. Вы узнаете интересные подробности из жизни второго по величине городка Норвегии, который называют "Ворота в царство фьордов". Вечерний Берген прекрасен вдвойне. Ночь в Бергене.

День 2. Берген – Мастрафьорд – Ставангер 210 км

Виды по дороге завораживающие. Синее море под голубыми небесами, гранитные скалы по берегам, изящные подвесные мосты. Несколько паромных переправ.  Обзорная экскурсия по Ставангеру. Именно здесь началась история Норвегии. Прогуляемся по кварталам, архитектура которых сохранила свой первозданный вид с 18-19 веков, отведаем вкуснейшую морскую кухню в одном из ресторанчиков с видом на море, посетим музей нефти или единственный в мире музей консервов. Ночь в Ставангере.

День 3. Ставангер – Люсефьорд – Хардангерфьорд . 327 км 

Утром отправимся исследовать Люсефьорд. Поднимемся на знаменитую кафедру проповедника – Прекестулен. Подъем в гору занимает около 2 часов, но это того стоит. Переезд на Хардангерфьорд. По дороге сфотографируемся у самого большого в мире стула Джера.Сделаем остановку в долине четырех водопадов Хуседален. Увидим знаменитый водопад Лотефосс, одно из самых посещаемых мест в Норвегии. Далее маршрут будет проходит вдоль национального заповедника Фолгефонна и Хардангерфьорда, а это значит, что от открывающихся видов будет захватывать дух, а ваш фотоаппарат и другие гаджеты будут все время в режиме работы. Размещение в отеле на берегу Хардангерфьорда. Ночевка на Хардангере.

День 4. Хардангерфьорд– Неройфьорд – Флом – Стегастейн – Согнефьорд - Люстрафьорд. 330 км

Переезд на Согнефьорд, самый длинный и самый глубокий фьорд Норвегии, через каньон Сталхейм – одна из самых живописных горных дорог Северной Европы. Поездка на знаменитую смотровую площадку Стегастейн, а также нас ждёт горная дорога через перевал над фьордом, где зима не отступает вплоть до августа. По пути вы увидите реки, прорезающие глубокие ущелья, пенящееся водопады, омывающие крутые горные стены с покрытыми снегом вершинами, изумрудные узкие долины и небольшие горные деревушки. Прибытие на Люстрафьорд.

День 5. Люстрафьорд – Йотунхеймен – Гейрангерфьорд – Дорога Троллей – Рамсдалфьорд – Олесунн. 420 км

Мы проедем по самой высокогорной дороге Норвегии, увидим прекрасные горные массивы, снежные покровы на которых не сходят круглый год, далее спустимся вниз к Гейрангерфьорду, попробуем знаменитые булочки в Гейрангере вместе со свежесваренным кофе. Хочется больше впечатлений? Тогда садитесь на быстроходные рибы и отправляйтесь к водопаду 7 сестер.Далее маршрут проходит вдоль горных серпантинов Дорога Орлов и Дорога Троллей, где за каждым поворотом открываются все более впечатляющие виды, попробуем вкусную клубнику в долине. Нас ждёт самый красивый город Норвегии- Олесун. Ночевка в Олесуне. 

День 6. Олесунн – Нордфьорд – Йёльстер. 204 км

Олесунд – самый романтичный городок Норвегии. Построенный в стиле Югенд, городок похож на красочную открытку. Поднимемся на панорамную площадку на горе Аксла. Вид на разноцветные, будто игрушечные домики, окруженные водами залива и покатыми скалами, никого не оставит равнодушным. Далее мы отправимся к Нордфьорду . Природные ландшафты, окаймляющие Нордфьорд, одни из самых красивых в Норвегии. Отдыхая на берегу Нордфьорда, можно просто наслаждаться завораживающими видами фьорда, водопадов и изумрудных гор долин или же, зарядившись энергией природы, отправиться на одну из увлекательных экскурсий.   Воспользуйтесь захватывающей дух возможностью увидеть Нордфьорд с высоты птичьего полёта. Фуникулер в Лоэне - один из самых современных и просторных в мире. Вы поднимитесь над фьордом к горе Ховен, высотой 1011 метров. На вершине расположен ресторан, где Вы сможете не только вкусно перекусить, но и насладиться впечатляющими панорамными видами: с востока - на гору Скала и озеро Ловатнет, с юга - на Олден и ледник Йостедаль, с запада - на Штрюн и Нордфьорд. 

День 8. Осло – Москва

Завтрак в отеле. Пешеходная обзорная экскурсия на 2 часа по Осло.  Вылет в Москву. 

Включено в стоимость:

  • - Прямой авиаперелёт Аэрофлот, Москва-Осло-Москва. 
  • - Внутренний перелёт Осло- Берген
  • - Размещение по маршруту в отелях выбранной категории с завтраком (шведский стол)
  • - Обзорные экскурсии в Олесунне, Бергене, Ставангере, Осло
  • - Проезд на комфортабельном микроавтобусе по маршруту
  • - Услуги гида-водителя

 Стоимость тура  – от 295 000 р. на двоих  

Даты: 9/06, 30/06, 13/07, 28/07, 11/08, 01/09



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки