Летний тур на Алтай!

\*/


 Тур по горному Алтаю! 

ПРОГРАММА ТУРА: 12/06 - 18/06

1 день:

  •  Встреча, размещение, экскурсия в Тавдинские пещеры.
    Встреча участников в г. Горно-Алтайске или Барнауле. Авто переезд до базы отдыха, расселяем гостей по комфортабельным номерам.
     
    Экскурсия в пещеры на территории комплекса "Бирюзовая Катунь": прохождение Большой Тавдинской пещеры и подъем на верхний уровень массива пещер. Вы полюбуетесь красивейшим видом на речную долину с обзорной площадки, увидите карстовую арку, услышать увлекательный рассказ о пещере, ее тайнах и легендах.
     
    Далее мы отправляемся на гору Малая Синюха (высота 1012 м. над у.м.) на новой канатной дороге гондольного типа. Аналогичный подъёмник установлен только в Сочи, больше ничего подобного в России нет. Длина новой канатной дороги составляет около 2500 метров, перепад высоты 637 метров. Всего за 9 минут вы окажитесь на вершине, полюбуетесь горными пейзажами, долиной реки Катунь и озером Манжерок.
     
    Трансфер из Барнаула – 270км. Авто - 90км. Пешком – 2-3 км

2 день:

  • День контрастов: от безмятежного созерцания к разумному экстриму
    Познавательная и креативная экскурсия в Горно-Алтайский ботанический сад, где растут редкие исчезающие и реликтовые растения Алтая.
     
    Отдыхающих покорит прогулка босиком по зелёному лугу, полезная и интересная информация, лёгкие нотки ароматов разных цветов. Здесь можно попить фито-чай, приобрести семена, готовую продукцию целебных и декоративных растений.
     
    Рафтинг по реке Катунь. Мы пройдем пороги Семинский, Мунинский, Барангольскую шиверу. Сплав преподносит сюрпризы: вы посетите 7-ми метровый Камышлинский водопад. Гарантируем - будет много брызг, красивых пейзажей и веселья!
     
    Автопереезд – 110 км. Пешком – 1 км. Рафтинг – 30 км.

 

3 день:

  • Телецкое озеро и водопад Корбу
    Сегодня едем в Артыбаш, чтобы посмотреть на Телецкое озеро. По запасу пресной воды оно занимает второе место после Байкала.
     
    Садимся на катер и отправляемся в круиз по озеру до водопада Корбу, высота которого составляет 12 метров, по пути остановимся, дабы заглянуть в ущелье с красивым водопадом Киште
     
    После чего можно отправиться обратно на туристическую базу, чтобы отдохнуть после насыщенного дня.
     
    Авто переезд – 380 км. Катер по озеру – 70 км. Пешком - 1 км.

4 день:

  • Караван из джипов и ... коней!
    Сегодня отправляемся в путешествие на джипе. Вы подниметесь на обзорную вершину и увидите прекрасную панораму извилистой Катуни, хозяйки Горного Алтая. А также заглянете в гости на пасеку.
     
    После обеда вас ждёт конная прогулка. Даже если вы сидите первый раз в седле, незабываемые впечатления и удовольствие – гарантировано!
     
    Дегустация алтайской национальной кухни, основу которой составляют блюда, приготовленные из мясных и молочных продуктов, а так же мучные изделия, пройдёт в кафе Меркит. В традиционном алтайском аиле вас встретят, как почётного гостя - кисломолочным напитком -чегенем.
     
    Авто переезд – 65 км. Пешком - 1 км. На джипах – 10 км. На лошадях – 10 км.
     

5 день:

  • Открываем сердца Алтаю !
    Сегодня вас ждёт интересная и насыщенная поездка в один из старейших курортов Сибири – Чемал. Сочетание микроклимата, хвойных лесов и удивительных по красоте пейзажей делает это место по истине уникальным.
     
    Вы посетите православный храм на скальном острове Патмос расположенный на территории женского скита Иоанна Богослова. Прогулка по «козьей тропе» над Катунским ущельем также не оставит вас равнодушными, особенно впечатлят знаменитые ворота Сартакпая. Также мы посетим первую ГЭС на Алтае.
     
    Наша поездка продолжается и впереди с. Аскат, все чаще называемое Арт-деревней или деревней мастеров. Кажется, что здесь особый воздух и атмосфера, которая притягивает, талантливых людей и способствуют созданию потрясающе красивых художественных изделий. Увидеть неповторимые работы из глины, дерева, металла и других материалов, и приобрести их можно в культурно-выставочном центре «Стрела Сартакпая».
     
    Авто переезд – 161 км. Пешком – 2-3 км.

6 день:

  • Авто путешествие по легендарному Чуйскому тракту!
    Продолжаем путешествие по знаменитому Чуйскому тракту до с. Акташ.
     
    Калейдоскоп пейзажей, исторических фактов, событий и догадок. Вы увидите перевалы Семинский и Чике-Таман, с которых открывается потрясающая панорама горных вершин; извилистую дорогу вдоль знаменитых Катунских и Чуйских бомов, особое энергетическое место силы – слияние рек Чуи и Катуни.
     
    В Ине - первый в мире подвесной мост инженера Цаплина и причудливые террасы реки Чуя. Каменные изваяния и курганы позволят вернуться в историческое прошлое.
     
    Почувствовать связь времён позволит экскурсия в музей под открытым небом «Калбак-Таш» – комплекс наскальных рисунков древнего человека от каменного века до тюркского периода..
     
    Авто переезд – 600 км. Пешком – 2 км.

7 день:

  • Здравствуй, Горно-Алтайск и до встречи!
    После завтрака едем в Горно-Алтайск.
     
    Посещаем национальный музей им.Анохина. Музей богат уникальными коллекциями и экспонатами. Представленные экспозиции помогают «оживить» древнюю историю. Вас ждут удивительные открытия в сфере материальной и духовной культуры народов, населяющих Алтай.
     
    Вручение памятных подарков и отъезд!
     
    Авто - 35км. Трансфер в Барнаул – 270 км.

 

ДРУГИЕ ДАТЫ ТУРА: 03/07-09/07, 17/07-23/07, 07/08-13/08

 



\*/

 

Стоимость:  57750 руб/чел при двухместном размещении

 

 ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ - СТОИМОСТЬ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ!

 

В стоимость тура включено:

  • Проживание в двух- трех- местных сосновых домиках в усадьбе "Сокол"
  • Горячие сытные завтраки и ужины каждый день
  • Встреча в аэропорту Горно-Алтайска, или Барнаула и обратный трансфер
  • Все экскурсионные программы, билеты в музеи и заповедники
  • Все перезды по маршруту и услуги экскурсовода.
  • 2х часовая прогулка на лошадях,2х часовая экскурсия на джипе, 2.5 часа рафтинга
  • Катер Yamaha на Телецком озере в 6 день программы.
  • Обязательная медицинская страховка от несчастного случая РЕСО Гарантия на 300 тыс. руб.

Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • Не входят жд и авиа билеты до Горно-Алтайска или Барнаула.
  • Не входят обеды. Но обязательно будут кафе, где можно заказать недорогих и вкусных блюд.
  • Вы сможете приобрести сувениры на память об Алтае, для своих близких на местных рынках.


Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки