Круиз по Кубе и Карибским островам на роскошном судне

\*/


Отправьтесь в роскошную экспедицию за сокровищами Карибского моря – на роскошном судне Silver Explorer. Наше путешествие начнется на Багамах, а закончится в Панаме.  Вас ждут прогулки в девственных тропических лесах, потрясающие пейзажи и уединенные белоснежные пляжи. Лучшие места для дайвинга и снорклинга, где вы сможете понаблюдать за тропическими рыбами и красочными кораллами. Экскурсии в колониальные города и старые кофейные плантации  на Кубе, купание в бухтах отдаленных островов.

Круиз по Кубе и Карибским островам на роскошном судне "Silver Explorer"*Русская группа!


Круизная компания: Silver Sea 
Лайнер: Silver Explorer
Даты: 30 августа – 15 сентября 2017
Необходимые визы: безвизовый круиз



\*/

Программа Круиза:  

 

День 1 - 2. Гавана, Куба
Наше знакомство со страной начинается с Гаваны. Город, один из первых населенных пунктов Нового Света, был основан испанскими конкистадорами в 20-х годах XVI века. К счастью, Гавана мало пострадала от войн и революций, сохранив свои исторические и культурные памятники и неповторимый колорит.
Мы прогуляемся по самой живописной части города - Старой Гаване - около 900 исторических зданий колониальной эпохи: дворцы, церкви, отели, площади, бульвары, роскошные дома. Звуки сальсы, доносящиеся из многочисленных ресторанчиков, американские автомобили 50-х годов, колоритные столичные жители, запах ароматных сигар, витающий в воздухе,- все это живое лицо Гаваны.
По праву в 1982 году Старая Гавана была объявлена ЮНЕСКО «достоянием человечества».
После раннего ужина  на борту Silver Explorer, мы отправимся в известное на весь мир кабаре «Тропикана», расположенное на окраине кубинской столицы. Кабаре существует с 1939 года и до сих пор по праву считается одним из интереснейших шоу в Латинской Америке. На сцене, под открытым небом, звучат зажигательные кубинские мелодии, в окружении пальм и прочей растительности выступают две сотни артистов в ярких костюмах. Начинается шоу в девять часов вечера, закончится же может и под утро.  После шоу вас ждет трансфер на судно.
Во второй день нашего пребывания в Гаване мы отправимся на экскурсию, чтобы увидеть все символы Кубы: старинные американские автомобили, сигары и мохито. Утром на фабрику сигар мы отправимся на старинном автомобиле, где вы узнаете об истории сигар, посмотрите, как их делают вручную, после у вас будет время приобрести сигары и ром. Когда мы отправимся обратно, то проедем жилыми районам Мирамар и Ведадо, увидим National Hotel , один из самых известных отелей на Кубе. А после у вас будет время, что попробовать местный мохито.

День 3. Пунта-Франсес/Остров Молодежи,  Куба
Остров Хувентуд, «Остров Юности» или «Остров Молодости», находится в заливе Батабано на юго-западе Кубы. Остров был открыт в 1494г. Христофором Колумбом, и долгое время служил пристанищем пиратов. Свое нынешнее имя он получил только в 1978 году. До этого он сменил множество названий: Остров Сокровищ, Остров Попугаев, Остров Сосен и даже одно время назывался Островом Изгнания. Этот остров прототип ”Острова Сокровищ” из романа Р. Л. Стивенсона.
На юге острова находится национальный морской парк Пунта-Франсес, по праву считающийся раем для дайверов, любителей подводной охоты, любительской и спортивной рыбалки, экотуризма, а так же подводной фотографии.
Вместе с нашим морским биологом вы сможете исследовать богатый подводный мир или прогуляться по берегу, наслаждаясь тропической растительностью и встретить игуан и пеликанов.

День 4. Сьенфуэгос, Куба
Кубинцы зовут Сьенфуэгос «южной жемчужиной», а буквально Cienfuegos означает «сотня пожаров». Город был основан в начале XIXвека французскими колонистами? Одно из названий города было - кубинский Париж, так как в городе есть своя Триумфальная арка. В 2005 году ЮНЕСКО объявила город всемирным культурным наследием.
Во время этой высадки мы посетим еще Тринидад - старейший кубинский город, основанный в 1514 году конкистадором Диего Веласкесом. Мы прогуляем по городу-музею с великолепной городской архитектурой, мощенными брусчаткой улицами, чудесно сохранившимися домами и церквями, построенными на рубеже XVIII и XIX веков. С 1988 года Тринидад входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Здесь нужно непременно продегустировать Канчанчару! Это освежающий напиток на основе водки, из сахарного тростника, лимона, меда и льда. Вам предложат его в одноименном старейшем особняке - La Canchánchara.

День 5. В море
Вы можете отдохнуть на палубе и насладиться чарующими видами. К вашим услугам богатая библиотека на судне и экзотические коктейли в баре. Вместе с членами экспедиционной команды и орнитологами вы сможете наблюдать за птицами, гиды расскажут вам много интересного.

День 6.  Сантьяго-де-Куба, Куба
Сегодня мы отправимся к вершине живописной горы Гран-Пьедра, высотой 1225 метров. Нам предстоит преодолеть 452 ступеней, по серпантинной дороге. Поднимаясь на Гран-Пьедру, вы почувствуете, что воздух становится прохладнее. На вершине открывается великолепный вид: с юго-восточной стороны хорошо различается побережье парка Баканао с пляжами и гостиницами. С другой стороны видны высотки Сантьяго и десятки разрушенных плантаций кофе, высаженных французскими эмигрантами в XIX веке, находящиеся на территории парка. В ясный день отсюда можно увидеть Гаити и Ямайку, а в ясную ночь – огни этих островов.
Мы посетим Ботанический сад, где можно окунуться в мир необыкновенной красоты, с обильной растительностью, где встречаются папоротники, орхидея и другие виды растений.
Перед возвращением на судно, нас ждет обзорная экскурсия по Сантьяго-де-Куба. Мы проедем по главным улицам города, прогуляемся по сердцу города – парку Сеспедес в историческом центре города, увидим главный собор Сантьяго и площадь Революции. Вы сможете получить представление о городе и спланировать самостоятельную прогулку после обеда.  Вечером мы покидаем Кубу и отправляемся на Ямайку.

День 7. В море
День отдыха на борту нашего роскошного судна.

День 8. Картахена, Колумбия
С момента своего основания в 1533 году Франсиско де Эредиамом, Картахена была одним из самых важных портов испанской Южной Америки. Почти все морские перевозки с западного побережья Южной Америки в Испанию осуществлялись через Картахену.
Из-за того, что город подвергался неоднократным нападениям пиратов, старый город был окружен стенами, которые в 1741 году защитили город даже от нападения британцев, которые на то время имели самый мощный флот.  Эта часть города известна как город-крепость и с 1984 года является всемирным культурным наследием.
Во второй половине дня мы посетим старый город в Картахене, увидим колониальные дома,  прогуляемся узкими улочками, сможем посетить некоторые из множества галерей и ресторанов. Внутри этого охраняемого района находятся Музей Инквизиции, Музей де Оро (Золотой музей,  Музей современного искусства, а также Музей кино, Военно-морской музей, и внушительный театр Эредиа.

День 9. Острова Сан Блас, Панама  
Сан Блас - это уникальное место, рай на земле, управляемый независимым народом куна. Народ этот живет своей собственной жизнью по своим законам, и власти Панамы никак не могут на них влиять. От цивилизации у куна только взлетные полосы на нескольких островах и небольшой набор товаров: кока-кола, простенькие игрушки, ткани и иголки для рукоделия. Вода здесь кристально чистая. 

День 10. Колон. Панама
Наше путешествие заканчивается, после завтрака мы прибудем в порт города Колон. Высадка с судна.
Стоимость:
Some Image
* Стоимость указана на 1 чел. при 2-х местном размещении с учётом портовых сборов
Доплата за третьего/четвертого человека в каюте - € 3 050
 
Что входимт в стоимость:
- Размещение на судне в каюте выбранной категории
- Полный пансион на борту (всё включено)
- Чай, кофе, алкогольные (кроме премиальных марок) и безалкогольные напитки, шампанское
- Круглосуточное обслуживание номеров, вы можете заказать завтрак или обед в номер
- Все высадки и экскурсии по программе
- Услуги экспедиционной команды
- Услуги отельного менеджера
- Лекции и развлечения на борту
Дополнительные расходы:

 

- Авиа перелёты:
Из Санкт-Петербурга:Эконом:40 282 р. Бизнес: 97 617 р.
Из Москвы:Эконом:35 644 р. Бизнес: 99 362 р.;
- Обязательная медицинская страховка с экстренной эвакуацией;
- Личные расходы (прачечная, связь, спа и массаж, покупки на борту и посещение салона красоты);


Мы в соцсетях

vk facebook instagram

Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки